Родные языки

Отчет по родным языкам.pdf (скачать) (посмотреть)
Годовой отчет по родному языку и литературе за 2020-2021 учебный год.docx (скачать)
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ НА РОДНОМ(ДАРГИНСКОМ) ЯЗЫКЕ.docx (скачать)
Образовательная программа учебного предмета для 1-4 кл.docx (скачать)
ПЛАН-КОНСПЕКТ открытого урока на тему Существительное тикрарбарни.docx (скачать)
ПЛАН-КОНСПЕКТ открытого урока на тему Агь, яни ,яни – яни.docx (скачать)

17.06.2023

20.02.2023

Одним из самых древнейших и богатых видов искусства является танец. Это неиссякаемое сочетание многообразия, яркости, красоты, огромного эмоционального заряда. Танец – это душа нации, с его помощью можно с достоинством продемонстрировать лучшие черты и характер, присущий представителям любой народности.

20.02.2023

В образовательных учреждениях Кизлярского района в феврале 2023 г. проходят флешмобы среди учащихся, педагогов, родителей приуроченные к Международному десятилетию языков коренных народов . Наша школа не осталась в стороне от запланированных мероприятий.

20.02.2023Хочу такой сайт

Флэшмоб "Чтение стихов на родном языке" привлечет внимание к проблеме утраты языков коренных народов и к необходимости их сохранения, возрождения и популяризации на национальном уровне. Не случайно выбрано произведение Расула Гамзатова, т.к. Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2023 году 100-летия со дня рождения поэта Расула Гамзатова.

18.02.2023

Родной язык — это средство сохранения и трансляции культуры, истории, традиций народа и преемственности поколений