15.02.2022

#REPOST @rosobrnadzor with @get_repost_app   Законопроект о целевом обучении доработан совместно с Минцифры и Минобрнауки и направлен на согласование в правительство РФ. Вице-спикер Госдумы попросила пробно внедрить этот подход уже в 2022 году. По ее словам, законопроект предлагает обеспечить абитуриентам конкурсный, равный и открытый доступ к целевым заявкам предприятий и учреждений. Минобрнауки и Минцифры готовы создать единый портал целевого набора для поступления во все вузы России.

Законопроект о целевом обучении на бюджетной основе был подготовлен Госдумой еще в 2020 году. Одной из причин такой инициативы стало то, что половина граждан РФ не работают по полученной в вузе специальности, притом что более трети предприятий испытывают недостаток в специалистах. #repostandroid #repostw10

Дата создания: 15.02.2022

Дата обновления: 15.02.2022