Хартия «Цифровая этика детства»

15.02.2022

С 8 февраля по 8 марта 2022 в России проходит акция в поддержку Хартии «Цифровая этика детства», цель которой повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде.

Хартия «Цифровая этика детства»  https://clck.ru/bF5Fc  создана в рамках Альянса по защите детей в цифровой среде. В Альянс вошли девять российских IT-компаний и медиахолдингов. Также к сотрудничеству активно подключаются общественные организации.

В основе «цифровой этики детства» лежат пять основных принципов:

- уважение ребенка как личности;

- совместная ответственность всех участников за безопасность детей в цифровой среде;

- сохранение конфиденциальности (защита персональных данных детей, личной и семейной тайны);

- инклюзивный подход;Хочу такой сайт

- сохранение в онлайн пространстве ценностных ориентиров.

#МояХартия

Дата создания: 15.02.2022